أخبار عاجلة

برنامج الإمام المفكر “المرشحون للدفعة الأولى”

برنامج الإمام المفكر “المرشحون للدفعة الأولى”
أولاً : القيادات الدعوية بالديوان ومعاونوهم :
1. هشام عبد العزيز علي عبد الرحمن رئيس القطاع الديني
2. أيمن علي عبده أبو عمر رئيس الإدارة المركزية لشئون الدعوة
3. نوح عبد الحليم العيسوي المر رئيس الإدارة المركزية لشئون مكتب الوزير
4. خالد صلاح الدين علي حسونة رئيس الإدارة المركزية لشئون المساجد والقرآن الكريم
5. محمد الشحات محمد عبد الرحمن أبو ستيت مدير عام الإعلام
6. أشرف فهمي موسى محمود مدير عام التدريب
7. أسامة فخري فكري محمد الجندي مدير عام المساجد
8. رمضان عفيفي عفيفي بحيري الديوان
9. هاني عنتر إبراهيم زكي السباعي مدير عام شئون القرآن
10. عبد الفتاح عبد القادر جمعة مدير عام العلاقات العامة
11. عمرو محمد عبد الغفار الكمار بحوث الدعوة
12. خالد أبو القاسم عطية عبد المجيد مدير مكتب رئيس القطاع الديني
13. عمرو محمد مصطفى مصطفى مدير عام البعثات والوافدين
14. محمد السيد إبراهيم نصار مدير عام الأزمات والكوارث
15. كمال محمد علي سيف المدير الإداري لمكتب الوزير
16. صبري حلمي محمد أبو غياتي المكتب الفني
17. هيثم محمد رمضان محمد أكاديمية الأوقاف

ثانيا : الأئمة المرشحون :

1. أحمد مشحوت محمد حسان الديوان
2. محمد محمد محمود عبد الحليم الديوان
3. محمود توفيق الزناتي السيد الزناتي الديوان
4. خالد أبو العز أبو اليزيد سرحان الديوان
5. حسن عبد الكريم حسن عسران الديوان
6. إسلام محمد مختار النواوي الديوان
7. إبراهيم محمد محمد إبراهيم الديوان
8. يسري محمود شفيق عزام القاهرة
9. مصطفي عبد السلام محمد القاهرة
10. أحمد دسوقي محمد مكي القاهرة
11. أحمد محمد عوض عبد السلام القاهرة
12. محمد السيد أبو هاشم مكي القاهرة
13. أحمد عصام الدين فرحات الموجي القاهرة
14. محمد منصور محمد هبالة القاهرة
15. محمد حسن عبد العظيم حسن القاهرة
16. عبد الله حسن عبد الرحيم العياط القاهرة
17. رمضان محمد عبد الغفار خاطر القاهرة
18. محمد عبد المجيد عبد الرحمن القاهرة
19. طه علي طه محمد القاهرة
20. أحمد يونس أحمد عبد الغنى القاهرة
21. حسن محمد عبد المعبود القاهرة
22. السيد محمد عبد القادر القاهرة
23. محمد طه رمضان رمضان القاهرة
24. على الله شحاتة محمود الجمال القاهرة
25. محمود محمد أحمد الأبيدي القاهرة
26. حازم جلال محمود سالم القاهرة
27. عبدالله عادل الصاوي أحمد الإسكندرية
28. علي عبد الجليل السيد الشوني الإسكندرية
29. حمادة حامد كامل موسى الإسكندرية
30. عبد الفتاح أحمد شعبان عبد الفتاح الإسكندرية
31. أحمد عبد الوكيل عبد الوهاب عبد الصمد الإسكندرية
32. سعيد محمد سعيد يونس الفقي الإسكندرية
33. السيد محمد السيد عبد اللطيف الإسماعيلية
34. أحمد عبد الهادي علي محمد الإسماعيلية
35. أبو بكر إبراهيم حسين حسين الإسماعيلية
36. محمد وجدي سعد عبد الله سلامة الإسماعيلية
37. أيمن محمد محمود أحمد الإسماعيلية
38. محمد محمد عطية أحمد سليم الإسماعيلية
39. أحمد صلاح علي محمد الإسماعيلية
40. إسلام محمد خليفة إسماعيل أسوان
41. أسامة عبد الحفيظ سالم عارف أسيوط
42. محمود عبد الفتاح حسن محمد أسيوط
43. محمد فتحي بدوى عارف أسيوط
44. مصطفى حسن محمد حسن أسيوط
45. الشحات محمود علي البحيري البحيرة
46. بسيوني فوزي قطب القطري البحيرة
47. عبد الحليم فرج عبد الحليم البحيرة
48. محمد أحمد درويش محمد بني سويف
49. حجازي أحمد فتح الباب أحمد بني سويف
50. محمود عقبة طه محمود بني سويف
51. رزق رجب عبد الموجود عبد الحافظ بني سويف
52. مصطفى فوزي زكي محمد بني سويف
53. علي عمر عبد الفتاح هنو جنوب سيناء
54. محمد رجب السيد عبد الدايم جنوب سيناء
55. محمد علي محمد الشاذلي جنوب سيناء
56. محمد عبد العال محمد الدومي الجيزة
57. يوسف محمد محمد علي عثمان الجيزة
58. إسلام ماهر عبد الجيد شعبان الجيزة
59. حامد معوض حجازي محمد الجيزة
60. محمد مرعي سيد علي الجيزة
61. إبراهيم شعبان رجب عبد الله الجيزة
62. محمود رفاعي كامل زلط الجيزة
63. سمير محمد صابر سليم دمياط
64. أحمد محمد محمد معوض مزروع دمياط
65. علي إسماعيل علي علي صابر دمياط
66. يوسف نبيل أبو القاسم سابق دمياط
67. أحمد ممدوح محمد عبد الحميد دمياط
68. منصور مصطفى منصور خلف الله سوهاج
69. عبد اللاه حسين سالم عبد اللاه سوهاج
70. عمر مصطفى محمد علي سوهاج
71. عصام عبد الصالحين محمد على سوهاج
72. محمد محمود محمود العدل السويس
73. محمد إسماعيل محمد أحمد الشرقية
74. أحمد محمد حسين إبراهيم مريم الشرقية
75. أحمد محمد عبد العال عبد الحميد الشرقية
76. عصام محمد الهادي عبد المقصود شمال سيناء
77. السيد عبد الصمد علي إبراهيم شمال سيناء
78. إبراهيم محمد عبد الظاهر سلامة شمال سيناء
79. إبراهيم محيي محمد الشعشاعي الغربية
80. عبد الرحمن محمد عبد العليم عمار الغربية
81. محمود الهلالي الهلالي عبد الصمد الغربية
82. حمادة بشير محمد البدوي الغربية
83. سيد أحمد عبد الواحد سيد أحمد الغربية
84. إبرهيم علي شبل عبد العال يوسف الغربية
85. عبد الله السيد علي رحيم الغربية
86. محمود سيد محمد جوده الفيوم
87. عيد عزت عويس إبراهيم الفيوم
88. محمد مجدي غنيم عوض القليوبية
89. السيد أحمد عبد النبي عبد الوهاب القليوبية
90. محمد السيد إبراهيم حنفي كفر الشيخ
91. مصطفى محمد مصطفى عبد الله كفر الشيخ
92. عنتر بلتاجي بلتاجي رزق كفر الشيخ
93. السعيد مصطفى يوسف خلف مطروح
94. محمد أنور محمد إسماعيل مطروح
95. محمد عبد الستار محمد أحمد المنوفية
96. أحمد سعيد أبو اليزيد علي المنوفية
97. عبد الغني محمد عبد الغني التليتي المنوفية
98. محمد فتحي محمد سيد الخباز المنوفية
99. محمد مصطفى عبد الفضيل سالم المنيا
100. علي أحمد حسن سيد الوادي الجديد

ثالثا : الواعظات المحفظات المرشحات للبرنامج :

1. دينا محمد حسن جدامي القاهرة خريجة الأكاديمية الدفعة الأولى
2. عبير أنور محمد خيري الرافعي القاهرة خريجة الأكاديمية الدفعة الأولى
3. ميرفت عزت محمد عثمان القاهرة خريجة الأكاديمية الدفعة الأولى
4. نفين حسن أنور أحمد مختار القاهرة خريجة الأكاديمية الدفعة الأولى
5. وفاء عبد السلام عبد السلام إبراهيم القاهرة خريجة الأكاديمية الدفعة الأولى
6. يمنى محمد أبو النصر مقدم عبد العال القاهرة خريجة الأكاديمية الدفعة الأولى
7. غادة علي محمد أحمد الإبياري القاهرة خريجة الأكاديمية الدفعة الثانية
8. إيمان أحمد فريد أبو حديد القاهرة دراسة بالأكاديمية الدفعة الثالثة
9. رابحة صلاح الدين مصطفى سالم القاهرة دراسة بالأكاديمية الدفعة الثالثة
10. سحر شعبان سنوسي كريم القاهرة دراسة بالأكاديمية الدفعة الثالثة
11. غادة عبد المتعال منصور عرفة القاهرة دراسة بالأكاديمية الدفعة الثالثة
12. منال إبراهيم شبيب عامر القاهرة دراسة بالأكاديمية الدفعة الثالثة
13. منى مصطفى فهمي محمد القاهرة دراسة بالأكاديمية الدفعة الثالثة
14. مها عبد الرحيم بليغ محمد القاهرة دراسة بالأكاديمية الدفعة الثالثة
15. ناهد السيد محمد حسن القاهرة أوائل المسابقات القرآنية ومسابقة التميز
16. حنان متولي توفيق يوسف مختار الإسكندرية خريجة الأكاديمية الدفعة الأولى
17. ماجدة محمود يوسف محمد الإسكندرية خريجة الأكاديمية الدفعة الثالثة
18. بهيرة محمد بدر الدين خير الله الإسكندرية مسابقة الإعجاز الرباني في القرآن الكريم
19. سكينة فريد عبد الحميد بورسعيد أوائل المسابقات القرآنية ومسابقة التميز
20. جيهان يس يوسف محمود عبد الحافظ الجيزة خريجة الأكاديمية الدفعة الأولى
21. راوية عبد المنعم محمد خليل الجيزة خريجة الأكاديمية الدفعة الأولى
22. سحر محمد شوقي محمد المرسي جعيصة الجيزة خريجة الأكاديمية الدفعة الأولى
23. منال عبد المجيد محمود المسلاوي الجيزة خريجة الأكاديمية الدفعة الأولى
24. آمال محمود علي البيومي الجيزة خريجة الأكاديمية الدفعة الثانية
25. ماجدة حماية الله محمد إبراهيم الجيزة خريجة الأكاديمية الدفعة الثانية
26. منال عبد الوهاب أمين حامد الجيزة دراسة بالأكاديمية الدفعة الثالثة
27. كامليا محمد كامل إسماعيل الجيزة أوائل المسابقات القرآنية ومسابقة التميز
28. إيناس محمد عصمت جعفر الجيزة المسابقة الثقافية الكبرى
29. فاطمة موسى عنتر المرسي الدقهلية دراسة بالأكاديمية الدفعة الثالثة
30. ولاء مصطفى بكر البطة الدقهلية دراسة بالأكاديمية الدفعة الثالثة
31. مروة اسماعيل محمد أحمد الشرقية أوائل المسابقات القرآنية ومسابقة التميز
32. سحر رؤوف صبري ناجي الغربية دراسة بالأكاديمية الدفعة الثالثة
33. صفاء محمد صبري سعود الغربية أوائل المسابقات القرآنية ومسابقة التميز
34. مرفت السيد مرسي عجور الغربية المسابقة الثقافية الكبرى
35. تيسير محمد الفتوح محيسن المنوفية خريجة الأكاديمية الدفعة الثانية
36. ميسا جابر عبده وروري المنوفية خريجة الأكاديمية الدفعة الثانية
37. انجبار محمد محمد أبو موسى المنوفية دراسة بالأكاديمية الدفعة الثالثة
38. سناء طه السيد موسى المنوفية دراسة بالأكاديمية الدفعة الثالثة
39. صفاء إبراهيم محمد عبد الغني المنيا خريجة الأكاديمية الدفعة الثانية
40. فاطمة الزهراء حسين منصور حسن المنيا دراسة بالأكاديمية الدفعة الثالثة
41. أمال جابر كامل موسى المنيا المسابقة الثقافية الكبرى
️وقد تم تحديد أول ثلاثة كتب للمستوى الأول : القيادات الدعوية ومعاونيهم وهي :
1- قواعد الفقه الكلية .
2- العقل والنص .
3- الجاهلية والصحوة .
على أن يتم الاختبار فيها منتصف أكتوبر .
وسيتم لاحقًا الإعلان التفصيلي عن سير وآليات البرنامج والأحمال التأهيلية والتدريبية لكل مجموعة أو مستوى.

عن كتب: د.أحمد رمضان

الدكتور أحمد رمضان حاصل علي الماجستير من جامعة الأزهر بتقدير ممتاز سنة 2005م ، وحاصل علي الدكتوراه بتقدير مع مرتبة الشرف الأولي من جامعة الأزهر الشريف سنة 2017م. مؤسس جريدة صوت الدعاة ورئيس التحرير وكاتب الأخبار والمقالات المهمة بالجريدة، ويعمل بالجريدة منذ 2013 إلي اليوم. حاصل علي دورة التميز الصحفي، وقام بتدريب عدد من الصحفيين بالجريدة. للتواصل مع رئيس التحرير على الإيميل التالي: [email protected] رئيس التحريـر: د. أحمد رمضان (Editor-in-Chief: Dr. Ahmed Ramadan) للمزيد عن الدكتور أحمد رمضان رئيس التحرير أضغط في القائمة علي رئيس التحرير

شاهد أيضاً

من لهم حق دخول الاختبار التحريري في مسابقة الإدارة الإشرافية 2021م

يسرنا أن ننشر موعد وأسماء من لهم حق دخول الاختبار التحريري للسادة المتقدمين في مسابقة …

من لهم حق دخول الاختبار التحريري في مسابقة التفتيش بالإدارة المركزية للتفتيش والرقابة

من لهم حق دخول الاختبار التحريري في مسابقة التفتيش بالإدارة المركزية للتفتيش والرقابة والإدارة العامة …

خطبة الجمعة القادمة 29 أكتوبر 2021م : المرافق العامة بين تعظيم النفع ومخاطر التعدي ، للدكتور خالد بدير، بتاريخ: 23 ربيع الأول 1443هـ – 29 أكتوبر 2021م

خطبة الجمعة 29 أكتوبر 2021م “المرافقُ العامةُ بين تعظيم النفعِ ومخاطرِ التعديِ” ، للدكتور خالد بدير

خطبة الجمعة القادمة 29 أكتوبر 2021م : المرافقُ العامةُ بين تعظيم النفعِ ومخاطرِ التعديِ ، للدكتور …

الأوقاف تسير ثلاث قوافل لزيارة الوادي المقدس بجبل التجلي الأعظم بسانت كاترين

في إطار اهتمامها بالمواقع ذات المغزى الروحي والعبق التاريخي ، وفي سبيل إطلاع الأئمة والواعظات …

اترك تعليقاً

هذا الموقع يستخدم Akismet للحدّ من التعليقات المزعجة والغير مرغوبة. تعرّف على كيفية معالجة بيانات تعليقك.